На бывшего управленца с «Курганстальмоста» завели уголовное дело

Женщина подозревается в коммерческом подкупе

Новости Курган

Под следствие попала бывшая начальница инструментального бюро отдела комплектации и снабжения инструментом ЗАО «Курганстальмост». Следственным отделом по городу Курган СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в 2018 году подозреваемая, с целью извлечения для себя имущественной выгоды, воспользовалась своим служебным положением. Она лично получила от директора заинтересованного предприятия незаконное денежное вознаграждение в общей сумме более 120 тысяч рублей. Деньги сотруднице «Курганстальмоста» заплатили за предоставление возможности осуществлять поставку продукции, производимой другой компанией для нужд зауральского завода. Также начальница инструментального бюро должна была способствовать своевременной оплате поставок.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает пресс-служба СУ СКР.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *