В этом году в Курганской области будут сданы 9 детсадов

Открылся детский сад «Веснушки».

Врио губернатора Вадим Шумков поставил дополнительные задачи по реализации нацпроекта “Демография”

На заседании президиума руководители органов власти социальной сферы проинформировали главу региона и членов правительства о работе в рамках проектов «Спорт – норма жизни», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Укрепление общественного здоровья», «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Старшее поколение».

Вадим Шумков подчеркнул, что главная цель реализации каждого проекта – улучшение качества жизни населения Курганской области. Врио губернатора поручил внести дополнения по ряду направлений. В рамках нацпроекта «Демография» в этом году в области будут построены восемь детских садов-яслей. Еще один детсад, строительство которого ведется за счет областного бюджета, будет сдан в этом году в Петухово, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

В планах на 2020 год строительство еще пяти дошкольных учреждений.

Глава региона поручил департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ разработать новый типовой проект детсада, который максимально будет учитывать потребности малышей ясельного возраста.

На реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году предусмотрено финансирование из федерального и областного бюджетов в объеме 279,4 млн руб. На эти средства в городе Петухово и рабочем поселке Мишкино в этом году построят новые физкультурно-оздоровительные комплексы, в 11 муниципальных образованиях оборудуют новые типовые площадки для ГТО, в городах и районах установят 13 хоккейных коробок, у Курганской ДЮСШ №3 появится футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками.

Вадим Шумков отметил, что спортивные объекты должны использоваться не только для тренировок профессиональных спортсменов и воспитанников спортшкол, они должны быть доступны для всего населения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *