Главный редактор портала «Грамота.ру» проведет лекцию о русском языке для курганцев

24 марта в наш город прибудет автопробег Тотального диктанта   

Новости курган тотальный диктант

Впервые в Кургане побывают участники ежегодной всемирной образовательной акции «Тотальный диктант».

В рамках проекта по маршруту Владивосток-Таллин на отечественных «Газелях» от Тихого океана к Атлантическому едут филологи, писатели, блогеры – энтузиасты масштабного образовательного проекта. Команда преодолеет 10 000 км, чтобы провести лекции о правилах русского языка, о легендах сибирских городов, о влиянии интернет-ресурсов на грамотность и о многом другом.

В Курган команда грамотеев прибудет 24 марта в 10 часов.

Расписанные фирменной символикой яркие автомобили остановятся на площадке у кинотеатра «Россия». С 10 до 11 часов все желающие смогут пообщаться с участниками автопробега, сфотографироваться и поучаствовать в конкурсах, а также получить сувенирную продукцию.

В это же время, 24 марта в 10 часов, в здании клуба «ПроИгры» (ул. Куйбышева, 36, строение 5) пройдет лекция Владимира Пахомова «12 историй о русском языке».

Владимир Пахомов — кандидат филологических наук, главный редактор портала «Грамота.ру», научный сотрудник Института русского языка имени В. В. Виноградова РАН, соведущий радиопередач «Говорим правильно» («Радио 7 на семи холмах») и «Игра слов» («Радио России – Культура»), член Орфографической комиссии РАН.

Записаться на лекцию можно на курганской странице сайта Тотальный диктант: https://totaldict.ru/kurgan/ в разделе «Мероприятия».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *