Курганцы блеснули на Мемориале Ворошилова

Всероссийский турнир по самбо проходил в городе Томске

Турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского

Борцы из Курганской области удачно выступили на всероссийском турнире по самбо, посвященном памяти Героя СССР, ветерана ВОВ Г.Н. Ворошилова.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2005-2006 годов рождения. Состязания проходили в городе Томске с 13 по 16 марта и являлись отборочными на первенство России.

Курганская область была представлена десятью спортсменами. Шестеро из них вошли в число призеров. Всего в активе наших земляков оказались одно «золото», два «серебра» и три «бронзы».

Победителем турнира в весовой категории до 38 кг стал Александр Благодарев. Вторые места заняли Кирилл Грязнов (42 кг) и Данил Пажо (46 кг). Пробившись в финалы, все трое получили право выступить в ближайшем первенстве страны среди спортсменов своего возраста.

Также в число призеров отчетного турнира попали Маргарита Паульс (40 кг), Вадим Грунин (71 кг) и Захар Лихамонов (42 кг). Все они заняли в своих весах третьи места.