Появились первые кандидаты на пост главы Кургана

курган новости

Оба претендента известны горожанам

На сегодняшний день два претендента подали документы на участие в конкурсе на пост главы города Кургана. Это директор ООО «ЭКО Технопарк» Сергей Завьялов и руководитель ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений» Роман Сергеечев. Об этом сообщила секретарь конкурсной комиссии Инесса Рачёнок.

Оба хорошо известны горожанам.

Сергей Завьялов регулярно выступал в качестве эксперта ОНФ по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами в Кургане, а теперь занимается этим же в Тюмени.

Фото с сайта http://www.tumenpro.ru

Роман Сергеечев был депутатом Курганской городской Думы VI созыва, а с февраля по ноябрь 2018 года занимал должность заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента развития городского хозяйства.

курган новости

Напомним, что конкурс связан с переходом на «одноглавую» систему управления областным центром — глава города будет одновременно возглавлять администрацию муниципалитета. Конкурс был объявлен решением Думы 12 марта после того, как прежний глава города Сергей Руденко 4 марта ушёл в отставку.

Последний день приёма документов от кандидатов — 25 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *