Рыбак отработает 450 часов и возместит 160 тысяч рублей ущерба за выловленного сибирского осетра

Инцидент произошел в Тюменской области

курган новости

В соседнем регионе вынесли приговор 35-летнему жителю деревни Яр, который незаконно выловил сибирского осетра – этот вид рыбы занесен в Красную книгу РФ, добыча его повсеместно запрещена.

«Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре прошлого года мужчина пешком дошел до села Алымка, и на 452 километре реки Иртыш, не включенном в перечень рыбопромысловых участков Тюменской области, поставил ненаживную колющую снасть», — рассказывает портал megatyumen.ru.

На следующий день, вернувшись проверить улов, рыбак обнаружил, что ему попался один сибирский осетр. Браконьера на месте преступления задержал госинспектор Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, проводивший рейд.

За незаконный вылов рыбы особо ценного вида, которому присвоена 2 категория статуса редкости, суд назначил мужчине 450 часов бесплатных общественно полезных работ, а также взыскал с него 160 тысяч рублей в счет возмещения ущерба.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *