РЖД предоставит бесплатный проезд ветеранам ВОВ в мае

новости курган

С каждым инвалидом и участником войны бесплатно может проследовать один сопровождающий

РЖД предоставит бесплатный проезд в течение всего мая участникам и инвалидам Великой Отечественной войны во всех поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении.

С каждым ветераном бесплатно может проследовать один сопровождающий. Количество поездок не ограничено.

«Оформить бесплатный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу: удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида ВОВ либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда», — сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут.

Также с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание.

Возможен проезд в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс»).

Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов и оказания им другой помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО «РЖД».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *