25 марта — День работника культуры

Новости Курган

Поздравления всем причастным


Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Благодарю за достойный вклад в сохранение и приумножение культурных традиций нашего края и России в целом. Без великой русской культуры не было бы нашей великой страны.

Каждый из вас, когда-то выбрав путь служения театру, музыке, музейному делу, литературе, а значит, служения людям, сделал это не просто профессией, а призванием.

С глубоким уважением отношусь ко всем работникам культуры, вместе с тем особо признателен тем, кто дарит свет своего таланта жителям деревень и сел Курганской области, хранит и передает подрастающему поколению секреты народных промыслов, песен и танцев, в которые наши предки вложили силу и мощь русского духа.

Со своей стороны мы будем поэтапно улучшать условия, в которых вы работаете. На строительство, ремонт и оснащение учреждений культуры в этом году будет выделено около 277 млн рублей. Укрепим материально-техническую базу домов культуры в 22 районах, будем ремонтировать детские школы искусств, будем строить новые учреждения культуры в Звериноголовском и Частоозерском районах. В Год театра оснастим новым оборудованием и современными автобусами для гастролей известный не только в России, но и за ее пределами театр кукол «Гулливер» и Шадринский драматический театр. Это только начало обновления учреждений культуры, как и всей нашей Курганской области.

В профессиональный праздник желаю вам творческих успехов! Пусть вдохновение будет вашим верным спутником, и ваши таланты будут оценены по достоинству.

Счастья и здоровья, добра и благополучия!

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков .


Уважаемые работники культуры!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Культура Зауралья соединила в себе богатейшие традиции народов, проживающих на его территории.

Работники культуры бережно сохраняют наше духовное наследие, развивают систему нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения, прививая ему ценности гражданственности и патриотизма.

Мы признательны вам за вклад в духовно-нравственное развитие общества, за верность и преданность своему делу!

Желаем вам дальнейших творческих успехов, вдохновения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

От имени органов местного самоуправления города Кургана примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Это праздник талантливых, творческих, инициативных людей, тех, кто сохраняет и приумножает для будущих поколений культурное наследие Кургана и России.

Вы обладаете уникальными знаниями, опытом и энтузиазмом, которые обеспечивают надежную связь между поколениями. Ваши навыки и таланты способствуют гармоничному развитию личности, объединяют людей, прививают любовь к творчеству, делают нашу жизнь яркой и многогранной. На протяжении многих лет курганцы достойно представляют наш город на городских, областных, общероссийских и международных конкурсах, фестивалях.

Мы благодарим всех представителей профессии за вдохновенный труд, преданность делу, неустанный творческий поиск, плодотворную работу по организации досуга населения.

Желаем дальнейших успехов в служении культуре и искусству, вдохновения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Игорь Прозоров.
Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *