27-летний курганец задержан за покушение на тройное убийство

Один из раненных им в драке мужчина скончался на месте происшествия

курган новости

В Кургане по подозрению в совершении убийства и покушения на тройное убийство задержан 27-летний мужчина, — сообщила пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

«В ночь на 23 марта возле дома №3 по улице Чкалова в Кургане произошла уличная драка. С места происшествия в больницу скорой медицинской помощи с ножевыми ранениями шеи, груди и спины были доставлены двое мужчин 1988 года рождения. Третий мужчина, 1984 года рождения, от многочисленных ножевых ранений скончался», — такая информация поступила в правооохранительные органы.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность к совершению данного преступления 27-летнего местного жителя, затем и задержать злоумышленника.

Следствием установлено, что он приехал по указанному адресу выяснять отношений с одним из потерпевших.

«Действуя на почве ранее возникшего между ними конфликта, мужчина с целью убийства нанес потерпевшим имеющимся при себе ножом проникающие ранения и с места происшествия скрылся. Бригада скорой медицинской помощи прибыла на место по вызову одного из пострадавших», — отмечается в сообщении.

По факту случившегося следственным отделом по Кургану регионального следственного управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух и более лиц).

Задержанному уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного продолжается, ведется сбор и закрепление доказательств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *