Андрей Потапов подал документы на участие в конкурсе на пост главы города Кургана

Он стал пятым претендентом на должность, прием заявок еще не окончен

Как и ожидалось, руководитель администрации города Андрей Потапов подал документы на участие в конкурсе на пост главы города. Об этом сообщила секретарь конкурсной комиссии Инесса Рачёнок.

«Да, Андрей Юрьевич подал документы до обеда, в 11:40», — отметила она.

Он стал пятым претендентом на должность.

Утром 25 марта документы сдали Юрий Ярушин, депутат облдумы, глава регионального отделения ЛДПР, и Владимир Теняков, неработающий пенсионер МВД. Ранее, 22 марта, заявились на участие директор ООО «ЭКО Технопарк» Сергей Завьялов и руководитель ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений», экс-директор департамента развития городского хозяйства мэрии Роман Сергеечев.

Напомним, прием документов продолжается до 16:00.

Итоговое заседание конкурсной комиссии назначено на 4 апреля.

Сам же конкурс будет проведён в два этапа. На первом — конкурсная комиссия оценит кандидатов на основании представленных документов. На втором — будет проведено собеседование, в ходе которого комиссия оценит представленные кандидатами программы первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию города.

По результатам конкурса комиссия должна представить в Курганскую городскую Думу кандидатуры не менее двух кандидатов на должность главы. Мэра депутаты изберут тайным голосованием.

Напомним, что 4 марта, за полгода до истечения срока полномочий ушёл в отставку по собственному желанию глава города с 2014 года Сергей Руденко.

Ранее, в декабре муниципальный парламент внёс в Устав Кургана поправки, по которым в городе вводится «одноглавая система» и полномочия по управлению городом не будут больше разделены между главой города и руководителем администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *