«Зауралье» завершило сезон

Курганская команда не сумела в третий раз подряд пробиться в полуфинал плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги

«Зауралье» неудачно завершило свое противостояние с нефтекамским «Торосом» в рамках 1/8 финала Кубка Петрова — 2018/2019. Решающий матч прошел в Кургане 22 марта. Хозяева уступали в серии до четырех побед со счетом 2-3 и поэтому не имели права на ошибку. Но «Торос» снова оказался сильнее и прошел дальше.

Напомним, курганская дружина заняла по итогам регулярного чемпионата ВХЛ восьмое место, а «Торос» — третье. На первом этапе команды обменялись домашними победами. Сначала выиграл «Торос» (4:2), а затем — «Зауралье» (3:0). Вот и в серии плей-офф курганцам приходилось отвечать сопернику победой на победу и постоянно догонять.

Сначала нефтекамцы выиграли два матча на своем льду (6:2, 3:2ОТ), но через несколько дней подопечные Альберта Логинова ответили тем же (4:1, 3:2ОТ). Затем «Торос» снова победил дома (3:0) и вырвался вперед в серии 3-2. У «Зауралья» уже не было права на ошибку, и по логике противостояния курганцы должны были снова уравнивать шансы. Однако, сделать это у них не получилось.

В решающем матче хозяева снова нанесли больше бросков по воротам, чем «Торос». Они даже открыли счет в начале встречи: на 11- минуте в большинстве отличился Денис Цыганов. Но на этом достижения «Зауралья» в этом поединке закончились. В начале второго и третьего периодов гости забросили по шайбе, а когда подопечные Альберта Логинова пошли ва-банк и заменили вратаря на полевого игрока, «Торос» поразил незащищенные ворота — 3:1.

Таким образом, клуб из Нефтекамска победил в серии со счетом 4-2 и вышел в полуфинал. Для «Зауралья» сезон 2018/2019 на этом завершен.