«Юниор» дважды проиграл в Ростове

Курганская команда продолжает борьбу за выход в финал плей-офф первенства ВХЛ

"Зауралье" - "Рубин": 4/1

В минувшие выходные, 23 и 24 марта, «Юниор» в рамках полуфинала Кубка Федерации (плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги) дважды сыграл в Ростове-на-Дону с местным «Ростовом». Этот клуб стал безоговорочным победителем регулярного сезона и занял первое место с 12-очковым отрывом от ближайшего преследователя. «Юниор», напомним, к промежуточному финишу пришел пятым.

В полуфинальной серии до четырех побед «Ростову» пока удается подтверждать свой статус фаворита турнира. Первый и второй матчи против курганской команды он завершил победами с одинаковым счетом 4:3. С той лишь разницей, что в первом поединке пришлось провести овертайм.

Противостояние началось с гола «Юниора». Уже на 4-й минуте отличился Иван Тимажев. Но еще до перерыва хозяева льда вышли вперед — 2:1. Во втором временном отрезке сначала Дмитрий Мехоношин выровнял положение, а затем «Ростов» снова повел. В третьем периоде точный бросок Арсения Ващука перевел игру в овертайм, на 63-й секунде которого «кондоры» забросили победную шайбу — 4:3.

Во втором поединке события развивались совершенно по-другому. Уже после первого периода «Ростов» вел 4:1. У курганцев при счете 0:2 отличился Евгений Кириллов. «Юниор» сделал все, чтобы отыграться. Во втором и третьем периодах гости забросили по шайбе (дубль оформил Станислав Шепитько), но сравнять счет так и не сумели.

Третий и четвертый поединки серии состоятся 27 и 28 марта в Кургане. Начало матчей — в 18 часов 30 минут. Место проведения — Ледовый дворец спорта имени Н.В. Парышева. Напомним, «Юниор» до полуфинала плей-офф добрался впервые.