В Курганскую область поступили лекарства для пациентов с ВИЧ

В собственность региона принято 15 наименований препаратов на сумму около 39,3 млн рублей

Новости Курган

В Курганскую область поступили лекарственные препараты для пациентов, инфицированных ВИЧ, гепатитами В и С, на сумму около 39,3 млн рублей. Постановление о принятии в собственность региона 15 наименований препаратов, приобретенных Министерством здравоохранения РФ, принято на заседании правительства области.

Директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина отметила, что отпуск данных лекарства пациентам находится на особом контроле.

Кроме того, на заседании правительства принято решение об изменении типа государственного бюджетного учреждения «Медицинский информационно-аналитический центр в Курганской области» на государственное казенное учреждение. Это сделано в связи с тем, что по поручению врио губернатора области Вадима Шумкова система государственных закупок в Зауралье будет централизована, сообщает пресс-служба главы региона.

Центр ресурсного обеспечения, который раньше занимался закупками для учреждений здравоохранения, планируют присоединить к Медицинскому информационно-аналитическому центру. При этом должности специалистов центра, которые занимались закупками, будут сокращены. Эта функция будет передана учреждению, подведомственному Финансовому управлению региона. У Медицинского информационно-аналитического центра останутся полномочия по формированию заявок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *