В Зауралье увеличилось финансирование сельских дорог

На строительство трассы в Щучанском районе будут направлены федеральные и областные средства

Новости Курган

В рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в этом году Курганская область получит 68,6 млн рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Соответствующее соглашение с Федеральным дорожным агентством утверждено на заседании правительства региона под председательством врио губернатора Вадима Шумкова 25 марта.

Заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолий Воробьев отметил, что средства будут направлены на строительство дороги Щучье — Варгановское — Новокалмаково на участке «Нифанка — Варгановское» в Щучанском районе. Протяженность участка составляет 11,3 км. Из областного бюджета на эти цели будет выделено софинансирование в размере 33,2 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *