Зауральские студенты смогут оформить социальную помощь через Многофункциональные центры

Такое решение приняло правительство области

Новости Курган

Студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования Курганской области смогут обратиться за государственной социальной помощью через Многофункциональные центры. Соответствующее постановление принято на заседании правительства области под председательством врио губернатора Вадима Шумкова 25 марта.

Напомним, что с этого года по инициативе главы региона студентам-очникам вузов, техникумов и колледжей, одиноко проживающим или из малообеспеченных семей, из областного бюджета выплачивают государственную социальную помощь в размере 500 рублей.

Эта выплата дает право на получение социальной стипендии 6 тысячам молодых людей.

Ранее для того чтобы получить государственную социальную помощь, нужно было лично или через законного представителя обратиться в органы социальной защиты по месту жительства или отправить по почте соответствующее заявление, справку, подтверждающую обучение на очной форме за счёт средств федерального или областного бюджета, документы о доходах семьи. После вступления принятого сегодня постановления правительства в силу, студенты смогут предоставлять документы и через МФЦ, сообщает пресс-служба главы региона.

Начальник главного управления социальной защиты населения Вера Демина отметила, что список госуслуг, которые предоставляются через многофункциональные центры, дополнен обеспечением протезно-ортопедическими изделиями отдельных категорий граждан.

Пётр Валаренко

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *