В Кургане прошло первенство УФО по дзюдо

Курганскую область на соревнованиях представляли 66 человек

В нашем городе 22 и 23 марта впервые проходило первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди девочек и мальчиков до 13 лет.

Данный турнир состоялся впервые в истории и собрал около 400 спортсменов со всего округа. Ранее первенство округа по дзюдо по данному возрасту никогда не проводились. К дебютному турниру многие готовились целенаправленно. Ведь на кону стояли еще и путевки не первенство страны. Поэтому победить любому участнику было особенно приятно.

Курганскую область на соревнованиях представляли 66 человек. Они завоевали три награды: две в личных состязаниях и одну – в командной борьбе. Серебряным призером турнира стал Роман Цыганов. В весовой категории до 50 кг он занял второе место. Третья строчка и бронзовая награда – в активе Елизаветы Волковой (в/к 48 кг). Кроме того, в командных соревнованиях первенства УФО среди юношей сборная Курганской области заняла третье место. Победила, как и в общем зачете, сборная Свердловской области. У девушек лучшей командой турнира стала дружина из Челябинской области.

Все спортсмены, которые на отчетном турнире заняли первые и вторые места, попали в сборную Уральского федерального округа для выступления в первенстве России.