Юниорские победы в Челябинске

Спортсмены из Курганской области достойно выступили в окружном первенстве по греко-римской борьбе

С 21 по 23 марта в Челябинске проходило первенство Уральского федерального округа среди юниоров до 24 лет. Турнир собрал под своими знаменами лучших борцов греко-римского стиля этого возраста из всех регионов УФО.

Честь Курганской области защищали 15 спортсменов. По итогам соревнований в их активе оказались шесть наград различного достоинства: одно «золото», два «серебра» и три «бронзы».

Победителем зонального первенства стал Сергей Васильев, выступавший в весовой категории до 72 кг. Его земляки Хусейн Висхаев (130 кг) и Олег Швегжда (63 кг) стали серебряными призерами турнира. А Артем Ситяев (67 кг), Дмитрий Щекин (77 кг) и Максим Аверьянов (97 кг) завоевали бронзовые награды.

Еще двое зауральцев остановились в шаге от попадания в призеры. Это Игорь Бобко (60 кг) и Владимир Скурихин (130 кг). Они в своих весах были пятыми. Седьмое место занял Элшад Исаев (72 кг).