Курганская управкомпания заплатит за травму ребёнка на игровой площадке

40 000 рублей суд взыскал в счёт компенсации морального вреда

Новости Курган

Жительница города Кургана обратилась в Курганский городской суд с иском о компенсации морального вреда в интересах своей 6-летней дочери к управляющей организации ООО «Новая Волна Курган».

Основанием для обращения в суд послужило получение ребёнком телесных повреждений на детской игровой площадке, расположенной на придомовой территории жилого дома по ул. Кирова, 109 в г. Кургане.

Как установлено в ходе судебных заседаний, в июне 2018 года ребёнок, играя на качели «балансир», получил телесные повреждения. Они были расценены как лёгкий вред здоровью. Качели находились на балансе управкомпании «Новая Волна Курган».

— В силу требований Жилищного кодекса РФ управляющая организации должна обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общедомового имущества в многоквартирном доме, — уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

С учётом заключения прокурора суд удовлетворил исковые требования истца, взыскав с управляющей организации в пользу несовершеннолетней в счёт компенсации морального вреда 40 000 рублей. Решение Курганского городского суда пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *