Временно исполняющий полномочия главы Кургана собрался в гордуму ещё раз

новости курган

Игорь Прозоров подал документы на участие в праймериз «Единой России»

Сегодня, 27 марта, временно исполняющий полномочия главы Кургана Игорь Прозоров предоставил необходимый пакет документов для участия в предварительном голосовании по выборам депутатов Курганской городской Думы. После проверки Оргкомитет предварительного голосования примет решение о регистрации или отказе в регистрации кандидата, сообщает региональное отделение «Единой России».

По данным «ЕР», на 27 марта в городских праймериз решили принять участие 19 человек, которые выдвинулись в 11 из 13 одномандатных округов. Из них пять действующих депутатов муниципального парламента — Юрий Истомин, Юрий Калинин, Сергей Сухарев, Олег и Игорь Прозоровы.

Как отметили в региональном отделении партии, зарегистрированные кандидаты получают доступ к личному кабинету на официальном сайте предварительного голосования — PG.ER.RU. Претенденты обязаны принять участие в двух дебатах, которые транслируются в интернет, и обеспечить присутствие на дебатах группы своих сторонников (от 3 до 10 человек). Зарегистрированные кандидаты вправе принять участие в Организованных встречах участников ПГ с избирателями. Даты дебатов и Организованных встреч будут утверждены Организационным комитетом заблаговременно и опубликованы на сайте.

Единый день предварительного голосования состоится 26 мая 2019 года. Впервые предварительное голосование будет проходить не только очно, но и посредством электронного предварительного голосования на сайте PG.ER.RUс авторизацией избирателей через сайт «Госуслуги».

Напомним, что Игорь Прозоров избирался депутатом Курганской городской Думы IV, V и действующего VI созывов, в котором состоял заместителем председателя муниципального парламента, а после отставки 4 марта главы города Сергея Руденко исполняет его полномочия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *