Зауральцы стали третьими на Всероссийских сельских играх

Команда Курганской области заняла третье место на IХ Всероссийских зимних сельских спортивных играх

В Кетово открылись IХ сельские зимние игры «Зауральская метелица»

Масштабные соревнования проходили с 20 по 22 марта в Тюмени. Они собрали сельчан из 57 субъектов страны, в том числе и Курганской области. Честь нашего региона защищали 22 спортсмена из Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Шадринского, Варгашинского и Мишкинского районов.

Всего на прошедших Играх наши земляки завоевали 3 индивидуальные награды: одну золотую и две — серебряные. Победителем IХ Всероссийских зимних сельских спортивных игр стала Елена Захарова из Далматовского района. Она была лучшей в состязаниях механизаторов. Третьи места в своих дисциплинах заняли Олег Макаревич из Кетовского района и Николай Варлаков из Варгашинского района. Они выиграли медали в состязаниях по лыжным гонкам (свободный стиль, 10 км) и гиревому спорту соответственно.

новости курган

Кроме того, команда Курганской области заняла первое место в общекомандном зачете в состязаниях механизаторов, а также 3 место — в общекомандном зачете соревнований по лыжным гонкам. Команда зауральских полиатлонистов стала четвертой, гиревиков – шестой, а дояры заняли 8-ю итоговую строчку. В баталиях спортивных семей Марфицины из Мишкинского района заняли пятое место, а Лежушкины из Далматовского района – седьмое.

По итогам IХ Всероссийских зимних сельских спортивных игр сборная команда Курганской области в своей группе (регионы с сельским населением до 350 тыс. чел.) заняла 1 место. В общекомандном зачете среди 57 субъектов Российской Федерации Курганская область заняла 3 место, уступив лишь хозяевам — Тюменской области (1 место), и Пермскому краю (2 место).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *