Более 8000 зауральских подростков «примерили» на себя разные профессии

В рамках инновационного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор»

В Зауралье стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В Зауралье прошел пятый флешмоб «Человек в мире профессий», организованный Институтом развития образования и социальных технологий в рамках реализации межведомственного регионального инновационного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор», сообщила пресс-служба департамента образования и науки.

В рамках флешмоба по всей области была организована работа почти трёхсот интерактивных площадок на промышленных предприятиях, в фермерских хозяйствах, учреждениях социальной сферы, школах, детских садах, домах детского творчества, учреждениях профессионального образования. Специалисты встретили учеников и дали им возможность «примерить» на себя разные профессии.

Всего в мероприятии приняли участие около 8000 подростков. Все они получили сертификаты о прохождении профессиональных проб.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *