В курганском парке «Молодёжный» появятся хоккейный корт, скейт-площадка и тренажёры

новости курган

Их построят рядом с ледовой ареной «Юность» и бассейном «Олимп»

Врио губернатора Вадим Шумков сегодня, 28 марта, провел выездное совещание по строительству новых спортивных объектов в парке «Молодежный» в Кургане. Глава региона осмотрел площадку и обсудил с начальником управления по физической культуре и спорту Александром Васильевым и руководителем администрации города Андреем Потаповым планы на этот год, а также дизайн-проекты обустройства парка.

За счёт областного бюджета в рамках инвестиционной программы рядом с ледовой ареной «Юность» и бассейном «Олимп» появятся сразу несколько спортивных сооружений.

«Я благодарен коллегам за представленную концепцию. На мой взгляд, она очень правильная. Здесь будет комплекс объектов — спортивные тренажёры, мини-футбольное поле, зимой это будет хоккейный корт, специальная площадка для занятия скейт-спортом, паркуром, ну и в принципе комфортная зона для прогулок молодых мам и других жителей города Кургана. Город Курган получит новые достойные спортивные объекты», — цитирует врио губернатора пресс-служба главы региона.

Вадим Шумков поручил Александру Васильеву и Андрею Потапову проанализировать проектно-сметную документацию и рассмотреть возможность за счёт экономии построить ещё один спортобъект в Кургане.

Фото пресс-службы главы региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *