В Зауралье стартовала весенняя оздоровительная кампания

курган новости

Более 7 тысяч юных зауральцев отдохнут в 100 организациях отдыха и оздоровления

Так, например, в загородном оздоровительном лагере «Зауральские таланты» уже идёт областная профильная смена «Вожатская», в которой принимают участие 100 ребят, а в детском санатории «Космос» — инклюзивная смена «Я могу», организованная в рамках реализации государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе».

Ее программа рассчитана на семь дней, каждый из которых построен в форме индивидуальных, подгрупповых, групповых и массовых коррекционно-развивающих и коррекционно-обучающих мероприятий, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

В Курганской специальной (коррекционной) школе-интернате № 25 на профильной смене «Олимпиадная» дети «погрузились» в изучение физики и астрономии.

Сразу несколько смен этой весной будут посвящены аграрной теме.

С 1 по 7 апреля для обучающихся курсов областной дистанционной агробизнес-школы начнёт свою работу интенсив «Агромастер». В Курганском технологическом колледже имени Героя Советского Союза Н. Я. Анфиногенова и в Шадринском политехническом колледже пройдет областная профильная смена «Агропарк», в которой примут участие 120 человек.

В рамках программы «Агробизнесобразование» пройдут итоговые теоретические и практические занятия по направлению «Подготовка трактористов». По итогам смены обучающимся, успешно прошедшим итоговые испытания, будут выданы свидетельства о профессиональном обучении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *