Места проведения дорожных работ в Курганской области станут заметнее

Упрдор «Южный Урал» будет использовать новые ограждения желто-красного цвета

новости курган

ФКУ Упрдор «Южный Урал» применит нововведение: в местах проведения дорожных работ будут использоваться ограждающие конструкции желто-красного цвета.

«Цель — минимизировать количество ДТП на участках ремонта, — сообщила пресс-служба компании. — Обычно для временных ограждений используют белый цвет вместо желтого, однако опыт специалистов учреждения показал, что водоналивные блоки и направляющие пластины в новом сочетании более заметны на дорогах».

Новая цветовая гамма была опробована на участке реконструкции 1790 – 1799 км автодороги М-5 «Урал» (поворот на город Чебаркуль). Практику признали успешной и решили распространить ее повсеместно.

«Нововведение рассматривалось на межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, где не вызвало нареканий со стороны представителей ГИБДД Челябинской и Курганской областей», — резюмировал представитель компании.

Отметим, в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Южный Урал» находятся участки федеральных дорог, проходящих по территории Челябинской и Курганской областей. Общая протяженность сети – 1351,5 км.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *