Зональный турнир покорился зауральцам

На первенстве УрФО по рукопашному бою наши земляки выиграли пять медалей

Зональные соревнования проходили с 15 по 17 марта в Челябинске. В них участвовали юноши и девушки старшего возраста 16-17 лет, а также юниоры и юниорки от 18 до 21 года.

Удачно выступили в турнире представители Курганского училища олимпийского резерва. Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, они завоевали 4 награды.

В число победителей первенства вошли Данила Рогачев (весовая категория 60 кг) и Алексей Григорьев (46 кг). «Серебро» выиграла Валерия Микова (50 кг). А Данила Григорьев (50 кг) остановился в шаге от пьедестала почета — четвертое место. Все четверо выступали в группе спортсменов 16-17 лет. В старшей группе участников первенства «бронзу» завоевал Даниил Ганин (70 кг).

Кроме того, серебряную награду в копилку Курганской области положил еще и Антон Капитонов, занявший в своей весовой категории второе место.