С 1 апреля в Кургане начинается месячник по очистке города

Особый акцент необходимо сделать на приведении в надлежащий вид зеленых насаждений.

курган новости

В соответствии с Постановлением Администрации города Кургана № 1309 от 1 марта 2019 года с 1 по 30 апреля в городе проходит традиционный месячник по санитарной очистке.

Первый заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин подчеркнул, что особый акцент необходимо сделать на приведении в надлежащий вид зеленых насаждений, деревьев и кустарников, расположенных вдоль автодорог, сообщила пресс-служба муниципалитета.

До 20 апреля там, где это необходимо, проведут санитарную обрезку крон деревьев, засохших ветвей, сучьев, омолаживающие и формовочные обрезки.

Кроме того, в рамках исполнения поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в апреле мероприятия по санитарной очистке территорий города организуются в три этапа: первый — приведение в надлежащий вид обочин дорог, тротуаров и газонов, второй — общегородских и дворовых территорий, третий — территорий общественного пользования (памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, мест захоронений, парков и скверов).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *