Мини-футбольный клуб «Курган» — бронзовый призер первенства России

В финальную часть турнира вышли десять лучших команд из 23-х стартовавших

новости курган

В последние дни марта в Челябинске завершился финальный этап первенства России по мини-футболу (зона Урал – Западная Сибирь) среди юношей 2009-2010 годов рождения.

В финальную часть турнира вышли десять лучших команд из 23-х стартовавших, в том числе и представители Зауралья – мини-футбольный клуб «Курган» (тренер Михаил Кудрявцев), составленный из воспитанников курганской ДЮСШ № 6.

В дальнейшем участники соревнований были разбиты на две подгруппы по пять команд в каждой. На данном этапе, чтобы продолжить борьбу за главный трофей, нужно было занять место не ниже второго. Курганцы справились с задачей и в полуфинале дали бой победителю другой подгруппы «ВИЗ-Синаре» из Екатеринбурга, но все же уступили – 0:2. В главном финале «ВИЗ-Синара» победила со счетом 2:0 представителя Югорска «Газпром-Югру». В утешительном финале за третье место МФК «Курган» встретился с Челябинским «Метаром». Матч получился горячим на эмоции. Наши молодые футболисты умело защищались, то и дело переходя в разящие атаки. Такая тактика приносила успех. К 38-й минуте курганцы после точных ударов Сергея Воробьева и Глеба Рогозина вели 2:0. До финального свистка оставалось две минуты. Чтобы спасти игру челябинцы заменили своего вратаря на полевого игрока, создав тем самым численный перевес, и за четыре секунды до конца встречи сравняли счет – 2:2.

Судьба поединка решалась в послематчевых шестиметровых штрафных ударах. Каждой команде предстояло пробить с «точки» по три раза. Хозяева начали первыми – мимо. Удар нашего игрока парировал вратарь. Во второй серии отличился голкипер курганцев Никита Сергеев, сделав сейв, а победную точку поставил нападающий Глеб Рогозин, забив решающий мяч в ворота челябинцев. 3:2 – МФК «Курган» третий на представительном всероссийском турнире!

Лучшим защитником соревнований признан капитан курганской команды Олег Белов. Успех нашей дружины был бы невозможен без финансовой и организационной поддержки администрации областного центра и федерации футбола города Кургана.

Фото их архива Михаила Кудрявцева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *