В Кургане директор турагентства обвиняется в мошенничестве на 5,5 миллионов рублей

Потерпевшими признаны 56 человек

курган новости

В следственном управлении УМВД России по городу Кургану окончено расследование уголовного дела в отношении директора одной из туристических фирм. 30-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

«Следствием установлено, что с августа 2017 года по март 2018-го она заключала с гражданами договоры на организацию туристических поездок, а полученные от клиентов деньги похищала, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Кургану.

Туристам обвиняемая предоставляла фиктивные документы, подтверждающие наличие оплаченной брони на проживание в отелях от туроператора, а также маршрутные квитанции электронных билетов на перелёт.

Потерпевшими признаны 56 человек. Сумма ущерба составила более 5,5 млн рублей.

«В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — до шести лет лишения свободы», — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *