В Кургане впервые пройдет открытый Кубок Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди женских команд

Новости курган женский мини-футбол

Спортсменов примет спорткомплекс имени В. Ф. Горбенко 6-7 апреля

6-7 апреля в Кургане впервые пройдет открытый Кубок Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди женских команд.

Рождению турнир обязан федерация футбола Кургана и администрация областного центра. Инициатива «снизу» была одобрена комитетом по мини-футболу межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири».

На приглашение курганцев откликнулись команда из Екатеринбурга «Картель», Челябинск представит футбольный клуб Уральского государственного университета физической культуры, Тюменскую область – «Атлант» из Ялуторовска, Кемеровскую – студенческая команда госуниверситета, Новосибирскую — ещё один студенческий коллектив из Сибирского государственного университета геосистем и технологий. Честь хозяев будет защищать многократный чемпион Кургана мини-футбольный клуб «Курганприбор». Спортсменов примет лучшее спортивное сооружение города – спорткомплекс имени В.Ф.Горбенко.

Немного об уровне турнира. Несколько команд в разные годы участвовали в Первой лиге первенства России, зона «Урал и Западная Сибирь». Остальные входят в число лидеров региональных первенств. По мнению председателя федерации футбола Кургана Григория Иваненко, все коллективы примерно равные по силам, что придаст турниру спортивный интригу.

Команды разбиты на две подгруппы А и Б, по три в каждой. Затем играя по круговой системе, они выявят, кто из них займет с первой по третью строчку в своих подгруппах. А далее победители групп встретятся между собой в матче за первое место, вторые команды разыграют третье место, а ставшие последними в подгруппах станут участниками утешительного поединка за пятое — шестое места. На первом этане соперниками курганцев будут футбольные дружины из Ялуторовска и Кемерово.

Что можно сказать про нашу дружину? Послушаем тренера «Курганприбора» Алексея Лебедева:

— Подготовка к турниру шла в игровом режиме, в рамках чемпионата города. Все девчонки, которые являлись кандидатами в нашу команду, получили игровую практику, выступая за коллективы «Курганприбор», Сбербанк, педагогический колледж и школу-интернат №17. Самые лучшие из них у меня были на заметке. Надеюсь, что команда подошла к ответственному турниру в оптимальном, боевом составе и хорошей спортивной форме. Первенство Кургана, в этом случае, оказалось как нельзя кстати.

Планируем выступать тремя четверками, чтобы поддерживать высокий темп на протяжении всей игры, — заметил Алексей Владимирович. — В воротах вне конкуренции восходящая наша звездочка Евгения Томас. Лидерами команды, вокруг которых строится игра, также являются Татьяна Хильчук, Светлана Степанова, Юлия Осипова, Яна Шкутова – все они хорошо проявила себя на первенстве России и в чемпионате Кургана. Думаю, усилят коллектив Марина Чалина из Сбербанка, Даша Мартынова из педколледжа и другие. Особое значение придаю психологической совместимости игроков, ведь женский коллектив порой очень взрывоопасная смесь. Поэтому опыт ветеранов, их авторитет, умение сплотить команду в трудную минуту очень важен. Хотелось, чтобы курганские болельщики поддержали наших прекрасных футболисток.

Спорткомплекс имени В.Ф.Горбенко.

6 апреля (суббота):

10.00 ФК «Урал ГУФК» — «Картель».
11.00 Открытие соревнования.
11.20 «Курганприбор» — «Атлант».
12.20 ФК «Урал ГУФК» — ФК «СГУГ и Т».
13.20 «Атлант» — ФК «Кем ГУ».
14.20 «Картель» — ФК «СГУГ и Т».
15.20 «Курганприбор» — ФК «Кем ГУ».

7 апреля (воскресенье):

10.00 Матч за пятое место (А3 – Б3).
11.00 Матч за третье место (А2 – Б2).
12.00 Матч за первое место (А1 – Б1).
13.00 Награждение команд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *