В Зауралье пытались ввезти незаконные парфюмерно-косметические средства и БАДы

В описи вложения на товар значились… «тряпки»

Новости Курган

Коробочки и банки с изображением тигров, акулы, листа растения, носа и пчелы… 29 наименований препаратов растительного происхождения и парфюмерно-косметических средств. Осуществлявший курьерскую услугу по экспресс-доставке этих товаров гражданин Республики Казахстан следовал по маршруту г. Петропавловск (Республика Казахстан) – г. Екатеринбург (Российская Федерация).

В описи вложения на товар значились… «тряпки». На упаковке для потребителей была маркировка в виде иероглифов, арабской вязи и английского текста.

Другой иностранец, гражданин Кыргызской Республики, следовал по маршруту г. Бишкек (Республика Кыргызстан) – г. Екатеринбург (Россия). Груз, который он пытался ввезти, также содержал препараты растительного происхождения (предположительно БАДы) и парфюмерно-косметические средства в количестве 6 наименований. Информация на русском языке о предназначении, происхождении, составе, сроке годности, условиях применения и т. д., отсутствовала, что является нарушением установленных требований.

В отношении нарушителей специалистами Петуховского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области составлены протоколы о продаже продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Протоколы рассмотрены Мировым судом Петуховского судебного района, нарушителям назначено наказание в виде штрафа. Продукция конфискована и находится на ответственном хранении. В дальнейшем она будет уничтожена в установленном порядке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *