Зауральцы похитили сельчанина и вымогали у него трактор

Каждому из злоумышленников грозит до 12 лет лишения свободы

Новости Курган

Как следует из материалов уголовного дела, в начале марта 2018 года жители Кетовского района «сообразили на троих». В ходе распития спиртных напитков у компании возник умысел похитить жителя села Падеринского с целью вымогательства имущества.

Мужчины с применением физической силы и угроз в адрес потерпевшего затолкали того в «Ладу-гранту» и привезли на 253 километр федеральной трассы «Иртыш» в одно из придорожных кафе. Здесь в обвиняемые заставили потерпевшего написать расписку об обязательстве передать в пользу третьего лица трактор стоимость 334 тыс. рублей.

После выполнения всех требований злоумышленники привезли потерпевшего в Курган, где попросили своего знакомого, сотрудника частного охранного предприятия, помочь удерживать похищенного до «нужного момента».

На следующий день все четверо обвиняемых отвезли потерпевшего обратно в село Падеринское, где, воспользовавшись случаем, последний сбежал из машины к себе домой.

Теперь в отношении всех четверых заместителем прокурора Кетовского района утверждено обвинительное заключение. Мужчинам инкриминируется похищения человека, а также вымогательства чужого имущества с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Уголовное дело направлено в Кетовский районный суд. В случае признания вымогателей виновными в совершении указанных преступлений, им может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *