24-летний курганец, угрожая пистолетом, похитил в Заозерном бананы и коньяк

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в грабеже

курган новости

31 марта нарядам вневедомственной охраны поступил сигнал о происшествии в одном из торговых центров микрорайона Заозёрный, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области. Гражданин из компании молодых людей, зашедших в магазин, в присутствии продавца открыто похитил связку бананов, бутылку водки и другие продукты питания. Продавец и охранник магазина попытались остановить злоумышленника, но тот, бросив продукты, достал из кармана предмет, похожий на пистолет, после чего схватил бананы и скрылся вместе с ожидавшей его компанией. Работники торгового центра обратились по телефону в полицию.

На место происшествия прибыл наряд отдела вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Ивана Настюшкина и прапорщика полиции Александра Ильина, которые установили приметы подозреваемого и направление, в котором он скрылся. Сообщив полученную информацию коллегам из соседнего патруля, росгвардейцы приступили к поискам.

новости курган

Сотрудники вневедомственной охраны прапорщик полиции Александр Графеев и старшина полиции Александр Коренев обнаружили по приметам молодых людей, среди которых находился подозреваемый. Компания расположилась возле входа в другой магазин, расположенный неподалёку.

Два наряда вневедомственной охраны Росгвардии блокировали пути отхода злоумышленнику и задержали его. Как выяснилось, молодой человек и во втором магазине, не расплатившись, открыто вынес бутылку коньяка и продукты. Работники магазина не успели сообщить о случившемся в полицию – злоумышленника уже задержали росгвардейцы. Им оказался 24-летний ранее судимый, неработающий житель города. Похищенное изъято. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *