Колтаков стал вице-чемпионом мира

Курганец Дмитрий Колтаков выиграл серебро личного чемпионата мира по мотогонкам на льду

курган новости

В минувшие выходные, 30 и 31 марта, в голландском городе Херенвене завершился личный чемпионат мира по ледовому спидвею. Это был пятый из пяти финалов турнира. Участниками борьбы за титул чемпиона мира стали 18 сильнейших гонщиков из России, Швеции, Германии, Австрии, Казахстана. В их числе был и фаворит турнира, лучший гонщик мира по итогам прошлого сезона Дмитрий Колтаков, который выступает за шадринское «Торпедо-ШААЗ».

Курганец долгое время лидировал в чемпионате и был близок к тому, чтобы защитить свой титул, но ему это не удалось. На 4-м этапе в немецком городе Инцеле он стал лишь третьим. Именно это и не позволило ему победить в общем зачете.

В Херенвене Дмитрий Колтаков снова был лучшим, но по итогам пяти финалов чемпионата мира стал лишь вторым. Новым чемпионом стал Даниил Иванов из Тольятти. Он обошел зауральца на 4 очка. А замкнул тройку лучших гонщиков планеты еще один россиянин — Динар Валеев из Уфы. Он отстал от Колтакова также на 4 очка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *