Курганцы накопили миллионные долги «за коммуналку»

Судебные приставы взыскивают оплату

Новости Курган

В Курганских городских отделах судебных приставов, а также Звериноголовском, Катайском районных отделах находится 195 исполнительных производств на сумму больше 2 млн рублей, — сообщила пресс-служба УФССП России по Курганской области.

«По отдельным управляющим организациям долг населения за жилищно-коммунальные услуги достигает от 30 до 40 % от начисленной суммы ежемесячно. То есть жители многоквартирных домов получают все блага цивилизации, а платить не хотят», — отмечается в сообщении.

Так, 37 потребителей должны 413 тыс. руб. муниципальной управляющей компании «Прометей», 18 — 420 тыс. руб. «Возрождению», 140 — больше 1, 5 млн — ООО «Городской управляющей компании».

Судебные приставы взыскивают оплату: в рамках 108 исполнительных производств вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках и иных кредитных организациях, 22 должникам выданы постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, 109 гражданам – постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы.

6 должников ограничены в праве выезда за пределы страны, составлено 5 актов описи и ареста имущества.

«С 25 по 29 марта прошли рейдовые мероприятия с целью активизации взыскания долгов за ЖКХ. Судебные приставы посетили больше 200 адресов, по которым проживают те, кто не платит за полученные услуги. Должникам, которых не застали дома, были оставлены извещения о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, наложен 1 арест на имущество, 13 неплательщикам вручены требования об исполнении решений судов, у 16 человек выявлена перспектива к погашению долгов», — рассказывает Валентина Шалай, руководитель пресс-службы ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *