Центр Илизарова делится опытом по программе «Дружественная среда»

курган новости

В основе проекта — принципиально новый подход к процессу лечения

В 2019 году проекту «Клиника, дружественная пациенту» 5 лет. Суть проекта «Дружественная среда» — в сведении к минимуму боли и страха, выстраивании отношений пациента и медперсонала на принципах глубокого взаимоуважения.

Своим опытом в построении клиники, дружественной пациенту, администрация РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова решила поделиться с коллегами из лечебных учреждений Курганской области. Цикл семинаров и лекций ориентирован на главных врачей, начмедов, главных медицинских сестер, заведующих отделениями, старших медицинских сестер.

На днях в Центре Илизарова состоялась очередная лекция для руководителей лечебных учреждений Курганской области на тему: «Менеджмент качества». Заместитель директора по организации травматолого-ортопедической помощи населению, кандидат психологических наук Елена Воронович рассказала о политике Центра в области качества.

Участники рассмотрели инструменты менеджмента качества, например, анкетирование в качестве средства обратной связи, жалобу как средство коммуникации между пациентом и врачом. В ходе встречи обсуждались конфликтогенные точки; разбирались конфликтные ситуации; приводились результаты исследования по особенностям психологического состояния родителей детей, находящихся на лечении в хирургическом стационаре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *