Генеральный консул Республики Узбекистан посетил Центр Илизарова

В планах — сотрудничество в сфере лечения жителей Узбекистана

новости курган

Делегация во главе с генеральным консулом Узбекистана Абдусаломом Хатамовым посетила музей Центра Илизарова. Гости больше узнали об истории метода; получившего всемирную известность, о философии Илизарова, которая перевернула не только отечественную травматологию и ортопедию, но и стала колоссальным прорывом в мировой науке.

Центр Илизарова и Республику Узбекистан связывают давние партнёрские отношения, но в большей степени в сфере науки и образования. Директор НИИ травматологии и ортопедии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан Мирхаким Азизов является почётным профессором Центра Илизарова; делегация узбекских врачей ежегодно участвуют в самом крупном научном событии в Курганской области – международной научно-практической конференции «Илизаровские чтения».

Рабочий кабинет Гавриила Абрамовича Илизарова украшает подарок официальной делегации врачей из Узбекистана – ковер с портретом академика.

Генеральный консул Узбекистана был полон планов на сотрудничество с РНЦ «ВТО». Акцент был поставлен на взаимодействие в сфере лечения жителей Узбекистана. Сейчас отрабатываются все детали будущего сотрудничества.

Фото с официального сайта центра

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *