В конкурсе кандидатов на пост главы Кургана Андрей Потапов набрал наибольшее количество баллов

курган новости

Между лидером и аутсайдером оказался семикратный разрыв

Только что конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города Кургана закончила работу, которая началась в 14.00. С 14.30 в течение двух часов члены комиссии заслушивали программы кандидатов. Затем ещё более часа совещались и выставляли баллы. Результаты обнародовал председатель комиссии, вице-губернатор Зауралья Владислав Кузнецов. Он сообщил, что представлены в городскую Думу для избрания на должность главы областного центра те претенденты, которые набрали половину и более из возможных 168 баллов.

Результаты распределились следующим образом:

Действующий руководитель администрации города Андрей Потапов — 149 баллов.

курган новости

Андрей Потапов

Руководитель ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений», экс-директор департамента развития городского хозяйства администрации города Роман Сергеечев — 130 баллов.

курган новости

Роман Сергеечев 

Депутат Курганской областной Думы, глава регионального отделения партии ЛДПР Юрий Ярушин — 89 баллов.

курган новости

Юрий Ярушин

Неработающий пенсионер МВД Владимир Теняков — 84 балла.

курган новости

Владимир Теняков

Председатель областной общественной организации инвалидов «Диабетическое общество Курганской области» Наталья Воробьева — 56 баллов.

курган новости воробьева

Наталья Воробьева

Директор ООО «ЭКО Технопарк» Сергей Завьялов — 52 балла.

курган новости

Сергей Завьялов

Гендиректор ООО «Строймонтаж», первый секретарь Курганского горкома КПРФ Артур Пущин — 23 балла.

курган новости

Артур Пущин

Таким образом, завтра депутаты Курганской городской Думы будут обсуждать кандидатуры четверых претендентов: Андрея Потапова, Романа Сергеечева, Юрия Ярушина и Владимира Тенякова. Одного из них тайным голосованием парламентарии выберут на пост главы города.

Напомним, что конкурс проходил в два этапа. На первом конкурсная комиссия оценила кандидатов на основании представленных документов с учётом требований, которые являются предпочтительными для осуществления главой города Кургана полномочий по решению вопросов местного значения. На втором этапе претендентов ждало собеседование, на котором оценивались программы кандидатов и они отвечали на вопросы, благодаря которым определялись их профессиональные знания и навыки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *