В Кургане пройдет конкурс исполнителей на струнных инструментах «Весенняя симфония»

В программе кроме творческих испытаний также концерты известных исполнителей

новости курган

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича 5-6 апреля состоится IX Региональный конкурс исполнителей на струнных инструментах «Весенняя симфония» (6+). Его учредителем является Управление культуры Курганской области, организатор – Курганский музыкальный колледж.

В конкурсе примут участие более шестидесяти учащихся музыкальных школ и школ искусств, а также студентов средних профессиональных образовательных учреждений Екатеринбурга, Тюмени, Ялуторовска, Челябинска, Кургана и Курганской области.

Конкурс исполнителей на струнных инструментах проводится по трем номинациям: «Сольное исполнение», «Камерный ансамбль» и «Творческий коллектив».

Жюри возглавит Вольф Усминский – профессор кафедры оркестровых струнных инструментов Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского, заслуженный артист РФ.

Помимо прослушиваний участников конкурса в его программе пройдут концерты. Первым 5 апреля в 9.30 в малом зале колледжа станет выступление выпускницы Курганского музыкального колледжа и Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского, лауреата всероссийских и международных конкурсов Анны Шустовой (скрипка). А 5 апреля в 18 часов все любители музыки смогут посетить концерт Зауральского симфонического оркестра в филармонии, в котором выступит солистка Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, лауреат международного конкурса имени П. И. Чайковского Елена Гусева (сопрано).

Награждение победителей и заключительный концерт состоятся 6 апреля в 17 часов. На сцене колледжа выступит Камерный оркестр (художественный руководитель и дирижер Антон Шниткин). Солистка – артистка национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова, выпускница Курганского музыкального колледжа и Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Анна Коряцкая (скрипка) (6+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *