Двое зауральцев — в финале всероссийской Спартакиады

В число участников финальной стадии IX Летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет вошли двое спортсменов из Курганской области

Зональные отборочные соревнования проходили 30 и 31 марта в Кургане, в спортивном комплексе имени Ф.В. Горбенко. Участниками состязаний были 72 спортсмена 2002-2004 годов рождения из всех регионов Уральского федерального округа: Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО.

Накануне старта турнира мастер-класс для юных зауральских борцов провел заслуженный мастер спорта, двукратный победитель Кубка мира Василий Теплоухов из Новосибирска. Предварительные поединки прошли 30 марта, а решающие сражения — в заключительный соревновательный день.

Курганскую область на домашнем турнире представили 12 борцов из Кургана, Шадринска и Каргаполья. По итогам состязаний они завоевали четыре медали: два «золота» и два «серебра».

Добрались до финала, но не сумели выиграть решающий поединок, Тимофей Волосников (весовая категория 48 кг) и Эдуард Чилингарян (92 кг). Это подопечные тренера Михаила Сазонова. А в число триумфаторов зауральского турнира вошли шадринец Никита Шаповалов (55 кг) и курганец Данил Сохарев (120 кг). Они заняли в своих весах первые места и получили за это путевки в финал Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе, который пройдет в Смоленске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *