В Кургане обнаружены «Метаморфозы времени»

В областном художественном музее открывается персональная выставка художника из Уфы Ольги Самосюк

новости курган

В Курганском областном художественном музее 5 апреля в 16.00 открывается персональная выставка Ольги Самосюк «Метаморфозы времени».

Ольга Александровна Самосюк — автор из Уфы, член Союза художников России, заслуженный художник Республики Башкортостан, участник более 200 международных и российских графических выставок и всероссийских выставок акварели, проводимых в Кургане. Ее творчество отмечено большим количеством российских и международных наград и дипломов.

На выставке представлено 47 произведений — 20 листов акварели и 27 листов уникальной печатной графики.

Источник творческого вдохновения художника — история человечества, в том числе история ушедших цивилизаций, мифы народов мира, религиозные верования племен и государств. В экспозиции представлены графические циклы — «Русь», «Бестиарий», «Боги древних славян», «Наскальные рисунки».

Акварельные серии включают широкий тематический диапазон — от времен года («Двенадцать месяцев») до истории отечественной культуры («Фрески», «Довелесова книга»).

Выставка будет работать до конца мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *