6 апреля 1974 года начал свою работу Дворец бракосочетания города Кургана

Новости Курган

В 2012 году загс пережил своё второе рождение

45 лет назад открытие нового здания органа записи актов гражданского состояния по ул. Рихарда Зорге, 48, построенного по последнему слову тогдашней советской архитектуры, стало радостным днём для тысяч курганских молодожёнов. В просторном и светлом дворце начали свой жизненный путь семьи уже нескольких поколений горожан.

Ранее в Кургане загс располагался сначала в здании по ул. Куйбышева, 111, где занимал две комнаты с печным отоплением. В 60‑е годы загс был переведён в здание по ул. Куйбышева, 65. Сотрудники вели приём заявлений в фойе второго этажа. Одна комната была отведена для регистрации браков, в другой располагался небольшой буфет, а в третьей находился архив.

В 2012 году Дворец пережил своё второе рождение — в нём был произведён капитальный ремонт, был обновлён фасад с использованием современных материалов и технологий. После реконструкции здание было торжественно открыто 19 октября 2012 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *