«Единая Россия» проводит предварительное голосование

Новости Курган

по выбору кандидатов в депутаты Курганской городской Думы

В ходе конференции Курганского местного отделения партии «Единая Россия» секретарь Курганского регионального отделения Евгений Кафеев рассказал о задачах проведения предварительного голосования по выбору кандидатов в депутаты Курганской городской Думы: «В Курганской области пройдут масштабные мероприятия: выборы губернатора, Курганской городской Думы, которые впервые будут проходить по смешанной системе, около 300 кампаний в городские, сельские Думы. «Единая Россия» должна выдвинуть около трех тысяч кандидатов. Курган всегда имеет особое значение: здесь более двух тысяч членов партии, около трех тысяч наших сторонников. Призываю всех выдвигать кандидатов предварительного голосования. Партия «Единая Россия» — единственная, которая проводит предварительное голосование. Оно абсолютно открыто. Мы советуемся с избирателями».

Заместитель секретаря Курганского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального исполкома Родион Вяткин рассказал об этапах предварительного голосования: «Единый день предварительного голосования по всей стране пройдет 26 мая. На выборы депутатов Курганской городской Думы выдвигаются кандидаты, которые представляют необходимые документы оргкомитету по предварительному голосованию для регистрации.

В числе кандидатов предварительного голосования как действующие депутаты Курганской городской Думы, так и новички, которые только пробуют себя в политике, но у которых свои идеи, свежий взгляд на проблемы города и своя программа действий. И те, и другие кандидаты будут участвовать в предварительном голосовании на равных. Кандидатами выдвинулись и молодые ребята, которые являются участниками партийного проекта «ПолитСтартап».

30 апреля завершится выдвижение, и начнутся организованные встречи кандидатов с избирателями. Они пройдут с 6 по 24 мая. Встречи состоятся на территории каждого округа. Туда будут приглашены кандидаты в депутаты, все желающие избиратели, там могут быть и группы поддержки кандидатов. Кандидаты будут выступать со своей программой, люди — задавать вопросы. — Впервые предварительное голосование будет проходить не только очно, но и посредством электронного предварительного голосования на сайте PG.ER.RU с авторизацией избирателей через сайт «Госуслуги».

В день предварительного голосования 26 мая на территории каждого округа будут работать счетные участки для голосования. Их откроется 20% от числа действующих участковых избирательных комиссий, 2-3 на территории каждого округа.

Познакомиться с кандидатами предварительного голосования, уже выдвинувшими свои кандидатуры, можно на сайте PG.ER.RU, выбрав регион — Курганская область.

Прием документов проводится в Курганском организационном комитете предварительного голосования по адресу: 640000, Курганская область, г. Курган, ул. Володарского, д. 65, оф.203. Телефон (3522) 41-11-35. Факс (3522) 45-82-31. E-mail: [email protected]. Время приема документов: с 9.00 до 17.30 часов по рабочим дням. Перерыв с 12.00 до 13.00 часов. В выходные и праздничные дни прием не проводится. Срок завершения приема документов — 30 апреля 2019 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *