В Кургане пройдет театральный марафон

К нам в гости приедут театры Тобольска и Тюмени

новости курган 

Курганские театр драмы, театр кукол «Гулливер» и Шадринский театр драмы стали участниками церемонии открытия Всероссийского театрального марафона в УРФО в Екатеринбурге.

На сцене Свердловского театра музыкальной комедии министр культуры России Владимир Мединский и народный артист России Николай Цискаридзе передали символа Года театра Среднему Уралу из Сибири. Театральный марафон идёт из Владивостока в Калининград и продлится весь год.

В программе марафона — лучшие спектакли, встречи с интересными людьми, мастер-классы.

Гастрольная эстафета на Урале продолжится в Кургане выступлениями Тюменского и Тобольского драматического театров с Тюменским театром кукол и Курганского театра драмы — в Челябинске.

В Кургане 16 апреля представитель Тюменской области на торжественной церемонии на сцене Курганского театра драмы передаст символ театрального марафона нашей области. В этот вечер зрители смогут посмотреть комедию «Лев Гурыч Синичкин» по пьесе А. Бонди Тобольского драматического театра имени П. П. Ершова (режиссёр Михаил Поляков). Тюменский драматический театр покажет трагикомедию по пьесе А. Вампилова «Старший сын» режиссёра Евгения Никитина 17 апреля, а 18 апреля на сцене театра – спектакль Тюменского театра кукол «Гадкий утенок» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена и пьесы В. Синакевича (режиссёр Наталья Явныч).

23 апреля на сцене Челябинского театра имени Н. Орлова состоится передача символа марафона от Курганской области Челябинской области. Гастроли Курганского театра драмы в рамках марафона откроет спектакль «Очи чёрные» по повести А. Куприна «Яма» (режиссёр Анна Бабанова). 24 апреля зрители посмотрят спектакль-концерт «Старые песни о главном – 2» по пьесе С. Закутина «Зефиров-Кефиров» (режиссёр Егор Гришин). 25 апреля — народную комедию «Шутки в глухомани» И. Муренко (режиссёр Анна Фекета).

Из Уральского федерального округа Всероссийский театральный марафон отправится в Приволжский федеральный округ. Марафон продлится до конца 2019 года и охватит все 85 регионов России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *