Припекает: сложная пожарная обстановка складывается в Кургане, Кетовском, Шатровском и Шадринском районах.

Полевые пожары в Курганской области.

Спецслужбы начинают волноваться

— Только с 1 по 8 апреля установившейся в регионе теплой погоды зафиксировано 72 случая возгорания сухой травы и мусора, что категорически недопустимо. В каждом населенном пункте должны быть приняты соответствующие меры, отработан механизм не только ликвидации возгораний, но и принцип выявления и наказания виновных. — сообщил врио начальника ГУ МЧС России по Курганской области Валерий Земляных.

Читайте также
20 мая 2018
Пожарные и спасатели отстояли населенный пункт Камышное Притобольного района от природного верхового пожара

Эти данные были озвучены в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС на совещании, посвященном обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Во время видеоконференцсвязи заслушаны представители администраций муниципальных образований области, где с началом весенне-летнего пожароопасного сезона складывается наиболее сложная обстановка: г. Курган, Кетовский, Шатровский и Шадринский районы.

С 9 апреля начинается проверках населенных пунктов к началу весенне-летнего пожароопасного сезона.

Сергей Кетов, начальник Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области, акцентировал внимание представителей органов местного самоуправления на неукоснительном и своевременном исполнении решений Комиссии по чрезвычайным ситуациям № 3/2 от 29 марта 2019 года, а также на четком информировании глав районов с постов Единых дежурно-диспетчерских служб о возникающих загораниях, в целях принятия необходимых мер, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Напомним, что с 15 апреля по распоряжению врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова на территории Зауралья вводится особый противопожарный сезон.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *