К 9 Мая улицы Кургана украшают новыми световыми конструкциями

Декоративные звезды зажглись на улицах Гоголя и Пушкина

новости курган

К 9 Мая улицы Кургана украшают новыми световыми конструкциями. Декоративные звезды зажглись на улицах Гоголя и Пушкина – на участке от ул. Красина до ул. Криволапова.

«Такой подарок городу в преддверии праздник сделал один из предпринимателей, работающий на территории областного центра», — сообщили в пресс-службе городской администрации, отметив, что по поручению главы города Кургана Андрея Потапова, работа по украшению городских улиц будет продолжена.

Как рассказали в АТИ, новые световые консоли также появятся на улицах К. Маркса и Гоголя (в границах от ул. Красина до ул. Пролетарской), Ленина (на участке от ул. Куйбышева до ул. К. Мяготина), Володарского (от ул. К. Маркса до ул. Гоголя), Томина (от ул. Маркса до ул. К. Мяготина).

Помимо этого, за счет бюджетных средств планируется разместить новые световые перетяжки над проезжей частью по улицам Ленина (в районе филармонии), К. Мяготина (в районе дома № 120) и на проспекте Машиностроителей (в промежутке между мостом ЖБИ и проспектом Маршала Голикова).

Вносят свой вклад в обустройство областного центра и курганские предприниматели.

В марте за счет частного бизнеса световые конструкции в виде трех звезд были установлены с одной стороны улицы Красина — на участке от ул. К. Мяготина до ул. Станционной. До 9 мая подобные консоли появятся по обеим сторонам улицы Красина – на участке от ул. Станционной до ул. Гоголя.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *