В Курган привезут репродукции Айвазовского

55 его шедевров в технике жикле будут представлены в КВЦ

новости курган

В Курганском областном культурно-выставочном центре с 17 апреля по 16 июня будет гостить выставка репродукций «Айвазовский. На гребне волны» (6+).

Выставка посвящена творчеству великого русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Автор «Девятого вала» был успешным художником, признанным при жизни, живописцем Главного Морского штаба, коллекционером, меценатом.

За свою жизнь Айвазовский создал около 6000 картин. Его стиль в изображении морской стихии узнаваем во всём мире и неповторим. Иван Константинович мастерски передавал любые состояния моря – от умиротворённых штилей до безжалостных буйств стихии.

Из всех картин Айвазовского критики выделяют 200-300 работ, которые считают «жемчужинами» его творчества. 55 из главных шедевров художника будут представлены на выставке в виде репродукций, в технике жикле. Посетителей выставки ожидают масштабные полотна, выполненные в натуральную величину и обрамленные в итальянские рамы. На выставке есть описание истории жизни и ярких моментов творчества великого живописца.

В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукции — не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника. В Кургане уже с большим успехом гостила подобная коллекция репродукций Ван Гога, так что горожан ожидают новые яркие впечатления от встречи с высоким искусством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: