В Кургане раскрыли кражу велосипеда

Похищенное имущество нашли в комиссионке, вору грозит срок до двух лет

С наступлением тепла увеличивается число краж велосипедов. Чаще всего хищения происходят из подъездов жилых домов.

Так, в конце марта жительница Кургана оставила велосипед в тамбуре общежития в Энергетиках, вскоре — не обнаружила имущества и обратилась в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий велосипед был обнаружен сотрудниками полиции в комиссионном магазине. Установлено, что имущество похитил 31-летний неработающий гражданин, проживающий этажом выше потерпевшей», — сообщили в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Сосед спускался по лестнице, увидел оставленный велосипед и решил совершить кражу. Сейчас он под подпиской о невыезде. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Полиция предупреждает курганцев, чтобы они не оставляли коляски, велосипеды без присмотра либо пристегивали их специальными запирающими устройствами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *