Курган готовится к Тотальному диктанту: уже зарегистрировались более 400 человек

Акция пройдет 13 апреля на десяти площадках

Новости Курган

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет 13 апреля в 13.00 на 3100 площадках на всех шести континентах планеты. По оценкам организаторов, в акции по проверке грамотности примут участие более 250 тысяч человек.

— В Кургане диктант можно написать на десяти площадках. На диктант на сегодня зарегистрировалось более 400 человек. На четырех площадках свободных мест уже не осталось, — комментирует Светлана Кирьянова, руководитель проекта в Кургане.

«На данный момент уже более 110 000 участников зарегистрировались на диктант для участия офлайн и онлайн. Среди них и те, кто выбирает в качестве диктатора звездного чтеца, и те, кто предпочитает писать текст на площадке с диктатором-филологом», — подвела итог руководитель проекта Ольга Ребковец.

Выбрать площадку и зарегистрироваться можно на сайте проекта totaldict.ru. Здесь же есть информация о диктаторах.

Церемония награждения — 26 апреля в 18.30. На неё в этом году также требуется предварительная регистрация, которая начнётся 16 апреля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *