Инструкция для тех, у кого остались вопросы по цифровому телевидению

Ответы, связанные с переходом на новый формат, зауральцы получили во время горячей линии.

курган новости

«Людей интересовало, где можно приобрести приставку, какую именно лучше выбрать, как вызвать волонтеров, чтобы они помогли настроить оборудование», — рассказал Вячеслав Галактионов врио директора департамента информационных технологий и цифрового развития региона.

Более 670 волонтеров, обучившихся у специалистов Курганского областного радиотелевизионного передающего центра, участвуют в подомовых обходах, рассказывают о переходе на цифровое телевещание, при необходимости оказывают помощь в подключении и настройке приставки и телевизионного приёмника. Всего в Зауралье помогли более чем трем тысячам человек.

Горячие линии по заявкам на помощь волонтеров организованы через диспетчерскую службу Кургана и во всех муниципальных образованиях. За время работы поступило более 1600 звонков. Свою работу по номеру 8-3522-44-35-36 продолжает горячая линия МФЦ.

Пошаговая инструкция о переходе на эфирное цифровое телевидение поможет справится самостоятельно.

С 15 апреля цифровое телевидение позволит зауральцам бесплатно в хорошем качестве смотреть 20 телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Россия Культура», «Матч», «НТВ», «5 канал», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ», «Рен-ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ» и «Муз ТВ».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *