Обучение методу чрескостного остеосинтеза по Илизарову проходят специалисты из Бангладеш, Нигерии, Индии

Ускоренный курс для иностранных специалистов включает в себя насыщенную программу

новости курган

Девять врачей травматологов-ортопедов приехала из разных стран в Кургана, чтобы пройти обучение методу чрескостного остеосинтеза по Илизарову на родине методики.

Ускоренный курс погружения в философию Илизарова с 1 по 26 апреля для иностранных специалистов включает в себя насыщенную программу: участие в операциях по 3 часа в день, пред- и послеоперационные разборы, работа в рамках расширенного консилиума по самым сложным клиническим случаям (в Центре Илизарова это называется хирургическим советом), лекции, практические занятия, мастер-классы, сообщила служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Свои навыки курсанты отрабатывают в современном тренажерном зале на искусственных костях: проводят спицы и устанавливают разные модификации легендарной конструкции гения ортопедии Илизарова.

Интерес иностранных специалистов вызывает особый уровень взаимоотношений между врачом и пациентом, который создан в Центре Илизарова в рамках проекта «Дружественная среда».

По мнению иностранных врачей, курсы повышения квалификации — и это возможность не только научиться оригинальной методике в столице ортопедии, но и увезти на родину идеи создания клиники, дружественной пациенту.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *